Уважаемые жители п. Карымское!

Администрация городского поселения «Карымское» на основании Правил благоустройства территории городского поселения «Карымское», принятых решением Совета городского поселения «Карымское» от 22.12.2020 г. № 47, требует осуществлять выпас домашнего скота (коров, лошадей) на пастбищах за пределами поселка.

Свободный выпас или выпас на привязи в неотведенных для этого местах, передвижение на территории городского поселения без сопровождающих в соответствии с правилами содержания, выпаса и перегона сельскохозяйственных животных на территории Забайкальского края запрещены. Свободное перемещение животных допускается в пределах объектов, связанных с их содержанием, и (или) на участке, принадлежащем владельцу на том или ином вещном праве, с применением мер, исключающих случаи выхода животных за их пределы. (п.335 «Правил благоустройства городского поселения «Карымское»).

Запрещено пасти в парках, скверах, ответственность за это несут хозяева животных. В следствии неоднократного выпаса домашнего скота (коров, лошадей) на территории «Мемориала – памятника войнам ВОВ», игнорирование собственниками сельскохозяйственных животных предостережений администрацией городского поселения «Карымское» данный объект культурного наследия закрыт для посещения.

Если крупный и мелкий рогатый скот находится без присмотра, он автоматически переходит в разряд бродячего и обязательно отлавливается, согласно статье 230 Гражданского кодекса РФ. За нарушение правил выпаса домашнего скота, установлена административная ответственность "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!