Проведение собраний собственников многоквартирных домов теперь доступно в электронном формате!

Статьей 47 ЖК РФ  установлено право  на проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме  в форме заочного голосования через государственную информационную систему  ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

     Собственники на общих собраниях в электронном формате могут принимать решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, об изменении данного способа, о повышении размера взноса на капитальный ремонт, о проведении капитального ремонта, а также другим вопросам, определенным статьей 44 ЖК РФ. Кроме того, сводится к нулю возможность неправильного оформления решений собственников, неверного подсчета голосов, нарушения кворума и снижается возможность подделки результатов голосования.

     О том, как проводится общедомовое собрание собственников с использованием ГИС ЖКХ, можно узнать на портале ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru в разделе «Обучающие материалы» - «Видео ГИС ЖКХ», а также на канале ГИС ЖКХ в YouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=O0O_YaFRPIA.

     Правила доступа к ГИС ЖКХ собственников, не зарегистрированных в системе, можно найти в разделе «Регламенты и инструкции».

ГИС ЖКХ. Руководство пользователя. Работа в личном кабинете гражданина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!