Запрет на продажу алкоголя в дни проведения последних звонков

В Забайкалье запрещена продажа алкоголя в дни проведения последних звонков

На территории Забайкальского края в период с 19 по 31 мая 2021 года запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в связи с проведением последних звонков в образовательных учреждениях. Данные ограничения будут действовать на протяжении всего дня, в который запланировано праздничное мероприятие.

«В соответствии с действующим законодательством розничная продажа алкогольной продукции запрещена в Забайкалье в период с 19 по 31 мая в местах проведения последних звонков, а также на прилегающих к ним территориям, которые определяются органами местного самоуправления. Нарушение данного запрета влечёт за собой наложение административного штрафа для должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей, для юридических - от ста до трёхсот тысяч рублей», - отметили специалисты Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Ознакомиться со списком населённых пунктов, в которых будет запрещена продажа алкогольной продукции в день проведения последних звонков на территории Забайкальского края можно на сайте Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

https://rst.75.ru/novosti/228442.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!