Управление Росреестра: с начала 2018 года забайкальцы подарили более 600 объектов недвижимости, а почти тысяча человек вступили в наследство

Управление Росреестра: с начала 2018 года забайкальцы подарили более 600 объектов недвижимости, а почти тысяча человек вступили в наследство

 

По договорам дарения, поступившим в 1 квартале 2018 года в Управление Росреестра по Забайкальскому краю, специалистами зарегистрировано 607  прав на дома, квартиры и доли в них.

 

В 2017 году было зарегистрировано 2 736 прав на жилые помещения по договорам дарения: физическим и юридическим лицам.

Управление Росреестра по Забайкальскому краю обращает особое внимание владельцев объекта недвижимости на то, что даритель лишается права собственности в момент регистрации права на одаряемого. Это необходимо иметь ввиду во избежание мошеннических действий, иных сомнительных ситуаций.

Кроме этого, с начала 2018 года 977 физических лиц вступили в права наследования: по завещанию, по закону и по договору. В 2017 году региональным Росреестром было зарегистрировано более 4 тысяч договоров наследования.

Напоминаем, что договор дарения, правоустанавливающие документы на объект недвижимости, необходимо предоставлять в Управление Росреестра по Забайкальскому краю через офисы МФЦ Забайкальского края.

Размер госпошлины для физических лиц при регистрации права по договору дарения составит 2000 рублей. Процедура будет проведена уполномоченным органом в течение 7 дней.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!