«Личный кабинет» поможет получить услуги Росреестра

«Личный кабинет» поможет получить услуги Росреестра

        

Электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», функционирующий на Интернет-сайте Росреестра, поможет гражданам подать документы на регистрацию прав на объекты недвижимости и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по бесконтактной технологии, не выходя из дома.

 

Пройдя регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru, граждане в «Личном кабинете правообладателя» на сайте Росреестра на странице «Мои объекты» могут получить информацию о принадлежащих им объектах недвижимого имущества: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, доля в праве собственности и пр.

Также на этом сервисе можно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов, обременениях права. Данные уведомления позволяют собственнику оперативно быть в курсе изменений, вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении его недвижимости.

Основное преимущество сервиса состоит в том, «Личный кабинет правообладателя» значительно упрощает доступ к получению государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Не отходя от домашнего компьютера, граждане могут подать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учет, отправить запрос на предоставление выписок из ЕГРН, а также оформить запись на приём в офис региональной Кадастровой палаты или Многофункционального центра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!